Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Министерством ИКТ в центре Дангаринского района построена и сдана в эксплуатацию новая библиотека.
    09.12.2019

    Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций в Дангаринском районном центре Ферганской области была построена и сдана в эксплуатацию новая библиотека.
    Новая библиотека будет служить для жителей и молодежи района, для получения хороших знаний, повышения уровня чтения и воспитания подрастающего поколения, обладающего современными знаниями и навыками. 
    В нашей стране особое внимание уделяется повышению духовности населения, особенно молодого поколения, дальнейшему развитию национальной литературы и искусства, воспитанию молодежи в духе уважения к национальным ценностям, достойному стимулированию труда творческих людей, дальнейшему совершенствованию деятельности информационно-библиотечных учреждений. Одна из пяти важных инициатив, выдвинутых Президентом нашей страны, также имеет непосредственное отношение к этому вопросу.
    В ходе визита главы нашего государства в Ферганскую область он дал поручение о строительстве библиотеки с современными удобствами для жителей Дангаринского района, особенно молодежи. В кратчайшие сроки в центре Дангаринского района это великолепное место для просвещения и духовности было возведено.  Библиотека построена и сдана в эксплуатацию Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций. 
    Выступившие на церемонии открытия библиотеки отметили, что государство уделяет особое внимание развитию чтения в нашей стране, в частности, повышению культуры чтения среди молодежи.
    Этот новый информационно-библиотечный центр имеет все удобства для читателей, он оснащен современными компьютерами и оборудованием. С более чем 20-ти тысячным книжным фондом это место стало достойным подарком для всех дангарцев.

     

    Источник: Пресс-центр