Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • СОТРУДНИЧЕСТВО В ОБЛАСТИ ПОЧТЫ
    10.12.2019

    В Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан  заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Бахромжон Олматов встретился с председателем правления акционерного общества “Казпочта” Республики Казахстан Сакеном Сарсеновым.

    В ходе беседы стороны отметили большой потенциал двустороннего сотрудничества в почтовой сфере и обменялись мнениями по перспективам расширения партнерства в приоритетных направлениях, представляющих взаимный интерес.

    Заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Бахромжон Олматов проинформировал членов делегации об инновационных проектах, реализуемых в нашей стране в сфере, задачах, стоящих перед системой, а также о перспективных планах акционерного общества “Узбекистон почтаси”.

     В частности, он особо подчеркнул, что в 2019 году показатели услуг почтовой связи увеличились на 15 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    В ходе встречи состоялся обмен мнениями по итогам многостороннего сотрудничества, участию Казпочты в развитии электронной коммерции в Казахстане, роли почтовой службы в формировании бизнес-инфраструктуры на местном и международном уровнях.

    Достигнута договоренность о сотрудничестве между акционерными обществами ”Узбекистон почтаси“ и ”Казпочта“ по внедрению в регионе системы оперативных услуг по курьерской и “горячей почте", в сотрудничестве в области электронной коммерции.

    Источник: Пресс-центр