Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Ташкенте прошла крупнейшая конференция для разработчиков GDG DevFest
    30.11.2019

    30 ноября в Университете Инха в Ташкенте состоялась крупнейшая в Центральной Азии конференция GDG DevFest, собравшая на одной площадке разработчиков, проектных менеджеров, аналитиков и других IT-специалистов, сообщает пресс-служба вуза. Организатором мероприятия выступил Google Developers Group Tashkent.
    DevFest – это серия мероприятий, организованных при поддержке компании Google и проводимых по всему миру. В этом году конференцию посетят более 125 000 участников в 143 городах мира, включая город Ташкент, где официальную регистрацию прошли более 1500 человек.
    В ходе церемонии открытия, собравшихся поприветствовал Председатель союза молодёжи Узбекистана Алишер Саьдуллаев, отметив, что в стране день за днём появляется всё больше и больше новых возможностей для молодежи в IT-сфере. «IT-специалисты сегодня востребованы во всем мире, в том числе и в нашей стране. Проведение таких эвентов имеет огромное значение для нас. GDG DevFest призван стать площадкой для обсуждения современных трендов, вызовов и ключевых моментов в IT-сфере, перспектив развития международного молодежного стартап-движения и предпринимательства», - сказал Саьдуллаев.
    От имени Университета Инха в Ташкенте выступил проректор Турдимурат Турсунмуратов. Он отметил, что вуз уже зарекомендовал себя как республиканская кузница IT-кадров, и сегодня выпускники университета и даже студенты уже являются сотрудниками крупных отечественных и международных компаний. «В университете постоянно проходят крупные мероприятия, встречи и гостевые лекции. Это такой своеобразный коучинг для наших учащихся. Слушая истории успеха, выступления международных экспертов, они совершенствуют свои знания и навыки, вдохновляются на собственные победы», - отметил Турсунмуратов.

     

    Источник: Пресс-центр