Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Введено в эксплуатацию 236 новых базовых станций UZMOBILE GSM на 84 объектах по всему Узбекистану
    11.12.2019
    В 2019 году филиал «Узмобайл» АК «Узбектелеком» активно продолжает строительство антенно-мачтовых сооружений и ввод в эксплуатацию новых базовых станций. Наибольшее количество новых объектов вводится в сельской местности - махаллях и кишлаках. В октябре-ноябре введено в эксплуатацию 236 новых базовых станций UZMOBILE GSM на 84 объектах по всему Узбекистану.
    Кроме этого, для расширения и модернизации сети UZMOBILE CDMA были установлены новые базовые станции на 5 объектах по технологиям 1х и EVDO. Что за 9 месяцев 2019 года уже введено в эксплуатацию 3297 новых базовых станций UZMOBILE GSM на 1240 объектах по всему Узбекистану, из которых более 800 находятся в сельских районах.
    Установка новых антенно-мачтовых сооружений, базовых станций и современного оборудования  позволяет повысить качество услуг и зону покрытия, а также внедрять более скоростные технологии мобильного Интернета.

    Источник: Пресс-центр