Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • IT-Park подписал меморандум с российским Венчурным фондом
    18.01.2020

    Cостоялась встреча между Венчурным фондом и акселератором из России «YellowRockets» и IT Park. «YellowRockets» организует акселерационные программы в интересах крупных корпораций и инвестирует в стартапы ранних стадий развития до 400 000$.

    В рамках данного визита стороны обсудили возможные варианты сотрудничества – от стажировок до работы над развитием венчурного финансирования в Республике Узбекистан, а также подписали меморандум о сотрудничестве.

    Меморандум предполагает сотрудничество между сторонами в области информационных технологий, консультирование и обмен опытом по созданию экосистемы поддержки перспективных стартап-проектов, венчурного финансирования, а также ИТ-образования.

    В рамках соглашения планируется стажировка сотрудников IT Park в «YellowRockets», организация обучения по венчурному направлению и потенциальная совместная работа с трекерами и менторами новой волны IT Park.

    Кроме того, Сергей Богданов, основатель «YellowRockets», отметил необычайно быстрый прогресс IT Park в развитии экосистемы стартапов, а также хорошие условия для резидентов Технопарка.

     

    Источник: Пресс-центр