Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Проведен конкурс “Ал-Хоразмий авлодлари ” .
    22.01.2020

    Реализация 5 важных инициатив главы государства по уделению особого внимания воспитанию молодежи, широкому вовлечению подрастающего поколения в культуру, искусство, физкультуру и спорт, формированию навыков использования ими информационных технологий, пропаганде чтения среди молодежи, трудоустройству женщин.

    Работа проводится в приоритетном порядке во всех регионах страны.

    В рамках третьей инициативы «Компьютерные технологии и использование Интернета среди населения и молодежи» Министерством по развитию  информационных технологий и коммуникаций были   организованы поэтапно учебные центры по цифровым технологиям и кружкам информационных технологий во всех городах и регионах страны.

    Первый конкурс среди молодежи по компьютерным технологиям и интернет-грамотности “Ал-Хоразмий авлодлари ”  прошел в Навоийском филиале Центра обучения цифровым технологиям. По направленим основы веб-дизайна, киберспорта и робототехники было  определены сильнейшие.

    Специалисты провели мастер-классы по основам компьютерной графики, навыкам работы с операционными системами и офисными приложениями, эффективному использованию компьютера и Интернета, а также общим понятиям информационной безопасности.

    Для информации:

    По Третьему направлению из 5 важных инициатив, выдвинутых Президентом Республики Узбекистан Ш.Мирзиёевым, активно идёт процесс  над широким внедрением и популяризацией использования компьютеров и Интернета среди населения и молодежи. В стране действуют 22 учебных центра по цифровым технологиям.

    
     

    Источник: Пресс-центр