Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • IT-мероприятия прошли в рамках молодежного фестиваля - «Построим новый Узбекистан с молодежью!».
    07.02.2020

    Встреча Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с молодежью в специализированной школе имени Мухаммада аль-Хорезми 27 декабря 2019 года имела историческое значение и продемонстрировала новый уровень государственной молодежной политики в нашей стране.

    В рамках молодежного фестиваля, проводимого во Дворце творчества молодежи, Министерство информационных технологий и коммуникаций организовало серию мероприятий. В открытом диалоге с более чем 500 студентами стороны обменялись мнениями по поводу растущего спроса  потребности в информационных технологиях на международной арене и в нашей стране. Высокие цифровые технологии, постепенно охватывают все сферы. Мастер-классы провели профессионалы отрасли, которые добились выдающихся достижений в области программных продуктов, веб-дизайна, киберспорта, робототехники.

    Специалисты  предоставили подробную информацию о работе по подготовке программы «Цифровой Узбекистан - 2030», программы масштабных мероприятий по поддержке интересов и устремлений молодежи в направлении программных продуктов и робототехники. Круглый стол осветил работу, проводимую в рамках третьего направления 5 важных инициатив Президента.

    Кроме того, в сотрудничестве с Федерация электронного компьютерного спорта Узбекистана был проведен турнир «FIFA2020» по кибер-футболу среди молодежи, прибывшей на мероприятие. Победители турнира были награждены памятными подарками и призами от Министерства.

    Источник: Пресс-центр