Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Университете Инха в Ташкенте открылась лаборатория Artel R&D
    21.02.2020
    В Университете Инха в Ташкенте открылась экспериментальная лаборатория Artel R&D. Проект подобного уровня в Узбекистане является результатом совместной инициативы Университета Инха в Ташкенте и компании Artel.

    Лаборатория открылась с целью повышения качества образования и формирования кадрового потенциала, соответствующего современным международным стандартам для развития сферы информационно-коммуникационных технологий.

    Экспериментальная научно-исследовательская лаборатория Artel R&D будет заниматься разработкой и созданием новых технологий, новых конструкторских решений и дизайна, исследованиями и практическими испытаниями, находящимися в разработке. Здесь студенты смогут закрепить знания, используя научную базу университета и передовой опыт компании-разработчика.

    Для продуктивного обучения студентов компания Artel полностью оборудовала лабораторию современной высокопроизводительной техникой.

    С уверенностью можно сказать, что открытие Artel R&D станет примером модели подготовки специалистов для ИТ-индустрии в будущем.

     

    Источник: Пресс-центр