Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • IT Park организовал дни открытых дверей для стартаперов
    25.02.2020

    Технологический парк программных продуктов и информационных технологий (IT Park) совместно с Ассоциацией венчурного инвестирования Узбекистана будет проводить дни открытых дверей – «Startup Advice» для стартаперов.

    По данным IT Park, многие стартаперы не умеют правильно презентовать свои идеи или боятся обращаться к специалистам за помощью и консультациями. Причины могут быть разные. Кто-то боится быть осмеянным, неоцененным или же просто невыслушанным, показаться глупым. Это вполне нормальный человеческий фактор, который присущ каждому, но он может стать реальным препятствием на пути реализации крупных новаторских проектов. Чтобы решить эту проблему, каждый вторник с 16:00 в офисе IT Park будут проводиться дни открытых дверей. Каждый желающий абсолютно бесплатно сможет прийти сюда в указанное время, чтобы презентовать свой стартап и получить ценные советы по улучшению своей идеи и ее реализации.

    На данный момент на «Startup Advice» нельзя записаться или зарегистрироваться заранее, все презентации будут проводиться на месте в порядке живой очереди.

    Технологический парк программных продуктов и информационных технологий (IT Park), ставший органичной частью местной стартап-экосистемы, позволил создать благоприятные условия для дальнейшего развития отечественного стартап-движения. Его резидентам предоставлен целый ряд налоговых и таможенных льгот и преференций. Специально для них была создана необходимая современная инфраструктура. В целом весь парк будет состоять из четырех зданий. В них разместятся коворкинг-центр, IT-академия, лаборатория и отель. Также во всех регионах страны откроются филиалы IT Park.

     

    Источник: Пресс-центр