Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Министерство ИКТ в сотрудничестве с Huawei ведёт работу по предотвращению коронавируса
    16.03.2020

    В сегодняшних сложных условиях как никогда важно использовать эффективные меры по контролю и локализации вируса. Министерство информационных технологий и коммуникаций совместно с компанией Huawei и Агентством санитарно-эпидемиологического благополучия при Министерстве эдравоохранения провели ряд встреч для обсуждения применения ИКТ технологий с целью предотвращения распространения коронавируса в Узбекистане.

    На основе договоренностей компанией Huawei были предоставлены на безвозмездной основе две тепловизорные камеры, установленные в зале прилета международного аэропорта “Ташкент” имени Ислама Каримова, а также рации и бодикамеры. В дальнейшем планируется установить и наладить видеоконференц-связь с лидирующими клиниками Китая для обмена опытом и поиска оптимального решения по предотвращению распространения коронавируса в стране.

    Источник: Пресс-центр