Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Отличное предложение от UZTELECOM: смотреть видеоуроки в удобное для вас время!
    07.04.2020

    Сегодня в нашей стране осуществляются усиленные меры по противодействию пандемии коронавируса (COVID-19), принявшей глобальный характер.

    Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций и его подведомственными предприятиями осуществляется серьёзная работа по защите населения нашей республики от этой угрозы, смягчения её негативного воздействия на отрасли экономики.

    Особое внимание также уделяется созданию дополнительных удобств для находящиехся в период карантина дома либо в изоляции учеников школ и воспитанников дошкольных образовательных организаций. В соответствии с распоряжением специальной республиканской комисии для подготовки программы мероприятий по предотвращению завоза и распространения коронавируса в Республике Узбекистан осуществляются меры по подготовке и трансляции телевизионных видеоуроков для учеников школ и воспитанников ДОО.

    В этой связи, Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций совместно с Национальной телерадиокомпанией Узбекистана и Министерством народного образования был запущен проект “онлайн-школа”. Начиная с 30 марта 2020 года с 8.30 начата трансляция телевизионных онлайн-уроков.

    Учитывая высокий спрос со стороны населения и многочисленные запросы АК «Узбектелеком» с целью создания дополнительных удобств для своих клиентов предоставляет удобную услугу — интерактивное телевидение, которое даст возможность гражданам и их детям, учащимся в школе, посмотреть видео со сдвигом времени или повторно. Теперь ученики смогут комфортно, в удобное для них время и с повтором посмотреть видеоуроки и тем самым закрепить свои знания! С помощью IP-телевидения от АК «Узбектелеком» это стало проще и эффективнее!

    Источник: Пресс-центр