Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • 2-е заседание Общественного совета: Развитие электронной коммерции
    06.07.2018
    Члены Общественного совета при Мининфокоме обсудили проекты Постановлений Кабинета Министров Республики Узбекистан «О создании Национального реестра субъектов электронной коммерции» и «Об утверждении Положения о порядке оформления и бухгалтерского учета сделок с цифровыми товарами». Они тщательно рассмотрели механизм определения субъектов электронной коммерции, а также порядок оформления и бухгалтерского учета сделок с цифровыми товарами, а также озвучили предложения для включения в проекты Постановлений. 
     
    Оставить комментарии и внести предложения может каждый желающий. Проекты Постановлений доступны на портале «Обсуждение проектов нормативно-правовых актов Республики Узбекистан» по ссылке:
     
    Добавим, что следить за работой Общественного совета теперь можно на его официальной странице в Facebook и на сайте Мининфокома
     
    Напомним, что Общественный совет по вопросам развития информационных технологий и коммуникаций был создан 4 мая 2018 года. Его основные задачи – повышение прозрачности и эффективности деятельности Министерства путем участия в формировании и реализации приоритетных задач, обеспечение тесного взаимодействия с населением и субъектами предпринимательства. 
     
    Кроме того, члены Совета регулярно обсуждают проекты нормативно-правовых актов, инициируемых Мининфокомом и другими госорганами, занимаются разработкой предложений по улучшению качества госуслуг, содействуют в привлечении экспертов и зарубежных ИТ-компаний, заинтересованных в развитии ИКТ и внедрении новых технологий на территории Республики Узбекистан.

    Источник: Пресс-центр