Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Ташкенте проходят открытые соревнования в области информационной безопасности – Конкурс «CTF.UZ»
    07.01.2019

    С 4 по 9 января 2019 года в Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезми проходят полуфинальные и финальные стадии конкурса в области информационной безопасности «CTF.UZ» (Capture the Flag). Соревнования организованы Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан в сотрудничестве с Союзом молодежи Узбекистана.

    Конкурс направлен на выявление, поддержку и стимулирование одарённой молодежи, желающей развивать имеющийся потенциал в сфере обеспечения информационной безопасности.

    В период с 15 ноября по 25 декабря 2018 года прошли предварительные туры конкурса в 11 регионах республики. Участие в соревнованиях принимают студенты профилирующих вузов, профессиональных колледжей и лицеев, работающая молодёжь.

    Согласно программе конкурса, с 4 по 9 января в Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезми проводятся полуфинальные и финальные стадии конкурса, которые включают в себя как сами соревнования, так и мастер-классы.  

    9 января по итогам соревнований в студии телеканала «ZO‘R TV» состоится церемония награждения победителей, которым будут вручены специальные и денежные призы от организаторов.

    Техническую поддержку конкурса осуществляет Акционерная компания «Узбектелеком».

    Подробнее о мероприятии можно узнать на специальном сайте конкурса www.ctf.uz

    Источник: Пресс-центр