Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Узбекистане будет создана электронная платформа для грузоперевозок
    09.01.2019

    8 января Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, Университет Инха в Ташкенте, и Агентство «Узавтотранс» приняли решение по разработке проекта о совместном создании электронной платформы международного мультимодального транспортно-логистического центра.

    Проект направлен на создание единой электронной платформы по сбору, обработке и анализу информации, связанной с транспортировкой экспортно-импортных грузов, а также их оперативном и среднесрочном планировании, оптимизации транспортировки и складирования при перевозках экспортно-импортных грузов, сокращению транспортных издержек, повышению эффективности доставки и складских операций за счет согласования, точного расчета и рациональных действий всех участников логистического процесса.

    С целью объединения усилий для создания электронной платформы подписан меморандум о сотрудничестве между Университетом Инха в Ташкенте и Агентством «Узавтотранс».

    В рамках меморандума Университет Инха в Ташкенте совместно со специалистами агентства «Узавтотранс» организует краткосрочное обучение, профессиональные семинары, тренинги, мастер-классы, совместные научные исследования с привлечением специалистов университета по использованию платформы.

    Источник: Пресс-центр