Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Подведены итоги конкурса «CTF.UZ»
    10.01.2019

    9 января в студии телеканала «ZO‘R TV» состоялась церемония награждения победителей и призеров открытого соревнования в области информационной безопасности – конкурса «CTF.UZ». В церемонии награждения приняли участия заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Б. Олматов, Заместитель министра народного образования Республики Узбекистан С. Бабаходжаев​​ и генеральный директор Акционерной компании «Узбектелеком» Н. Хасанов.

    В период с 4 по 9 января 2019 года в Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезми прошло полуфинальные и финальные стадии конкурса в области информационной безопасности «CTF.UZ» (Capture the Flag).

    В соревнованиях принимали участие студенты профильных вузов, профессиональных колледжей и лицеев, работающая молодёжь. В формате «CTF.UZ» были задействованы задачи на логику, со сложными математическими расчетами, прогнозированием будущего результата.

    В рамках полуфинальной и финальной стадии конкурса прошли также мастер-классы менторов.  

    Тройка лучших участников, набравших максимальное количество баллов за решенные задачи, разделила между собой призовой фонд конкурса. Галиев Доминик Дамирович заняв 1-место, получил 15 миллионов сумов. Каюмов Анвар Баходир угли заняв 2-место в соревновании, получил 10 миллионов сумов, Валидов Марат Рашидович занял 3-место и получил 5 миллионов сумов. Также победители получили ценные подарки от партнеров конкурса.

    Остальные участники конкурса получили поощрительные призы и дипломы от организаторов.

    Конкурс направлен на выявление, поддержку и стимулирование одарённой молодежи, желающей развивать имеющийся потенциал в сфере IT и информационной безопасности.

    Соревнования организованы Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан в сотрудничестве с Союзом молодежи Узбекистана. Техническую поддержку конкурса осуществляет Акционерная компания «Узбектелеком». Телеканал «ZO‘R TV» стал информационным партнёром мероприятия.

    Источник: Пресс-центр