Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В честь дня Защитников Родины
    14.01.2019

    В Музее истории связи состоялось военно-патриотическое совместное мероприятие Специального факультета Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезми и АК «Узбектелеком», посвященное празднованию 14 января – Дню защитников Родины и 27-летию образования вооруженных сил Республики Узбекистан.

    Мероприятие было организовано в виде сеанса видеоконференсвязи с регионами Узбекистана.

    С приветственными словами перед участниками  выступили Х.Мухитдинов, проректор ТУИТ – начальник специального факутета и Ж.Махсудов,  Вр.и.о директора по перспективному развитию и инновациям АК «Узбектелеком».

    Они поздравили всех с всенародным праздником 14 января – Днём защитников Родины. Было сказано, что для миллионов наших сограждан этот праздник является символом мужества, стойкости, патриотизма, и беззаветного служения Родине.

    Заместитель начальника специального факультета ТУИТ подполковник Й.Холиков, рассказал об истории национальной армии, результатах проводимых реформ, потенциале Вооруженных сил по защите мира и спокойствия в стране, роли армии в воспитании молодежи в духе патриотизма и формировании достойного человека.

    Было на примерах показано, что военная служба - это школа смелости, самоотверженности, мужества и преданности.

    В собрании принимали участие военнослужащие из числа курсантов специального факультета ТУИТ, родители военнослужащих в региональных студиях видеоконференцсвязи, а также сотрудники АК «Узбектелеком».

    В фойе Музея истории связи была организавана выставка современного военного оборудования средств связи и оружия.

    Для собравшихся было предомонстрировано выступление роты почётного караула и отряда специального назначения.

    Источник: Пресс-центр