Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Укрепляется узбекско-российское сотрудничество в области ИКТ
    12.03.2019

    В период с 28 февраля по 6 марта текущего года состоялся визит делегации Республики Узбекистан в составе Мининфоком и Мининноваций в Российскую Федерацию.

    С 2 по 6 марта в городе Москва делегация Мининфоком во главе с первым заместителем министра по развитию информационных технологий коммуникаций О. Умаровым провели ряд встреч с российскими профильными ведомствами, организациями и компаниями.

    В рамках визита установлено перспективное сотрудничество и партнерские отношения с Ассоциацией кластеров и технопарков России, IT-кластером «Сколково», ведущими IT-компаниями, а также с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

    Достигнуты договоренности по организации обучения сотрудников Мининфоком и IT-Парка в городе Ташкенте в Бизнес-школе «Сколково», привлечению венчурных партнеров «Сколково» в IT-Парк для развития перспективных «стартап-проектов».

    По итогам визита подписаны меморандумы о взаимопонимании между Мининфоком и многими российскими профильными организациями и компаниями по сотрудничеству и совместной реализации перспективных проектов в области информационно-коммуникационных технологий.

    Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации выразило готовность по дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству по подготовке
    и повышению квалификации кадров, развитию логистики и почтовой связи, цифровой экономики, формированию цифрового контента и во многих других направлениях.

    Источник: Пресс-центр