Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Университет Инха в г. Ташкенте провел пресс-брифинг и День открытых дверей
    18.03.2019

    16 марта в Университете Инха в г. Ташкенте прошли два мероприятия – День открытых дверей для будущих абитуриентов и их родителей, а также пресс-брифинг на тему “Новые условия поступления на 2019-2020 учебный год”.

    В рамках пресс-брифинга руководство IUT детально рассказало о проделанной работе, текущей ситуации и дальнейших планах, включая существенные изменения, запланированные на 2019-2020 год: прием документов, новые условия вступительных экзаменов на контрактную и грантовую основу, льготы для иностранных студентов, новые гранты и направления.

    И.о. ректора М. Джалалов, 1-ый проректор по учебной части доктор Чо Ву Суг и Главный менеджер Х. Умарова подробно рассказали об изменении процесса вступительных экзаменов в Университет Инха в г.Ташкенте.

    Вступительные экзамены в этом году в Университете Инха в г. Ташкенте будут проходить 3 раза, что существенно повышает вероятность стать студентом IUT, так как каждый абитуриент будет иметь 3 возможности для поступления, если не получилось с первого раза.

    Абитуриенты, успешно прошедшие 1-ый вступительный экзамен на контрактную основу и оплатившие определенный процент от общей суммы контракта, получают шанс применить все свои знания во 2-ой экзаменационный день на грантовую основу. Абитуриенты, у которых по какой-либо причине на момент регистрации и сдачи вступительных экзаменов отсутствует сертификат IELTS или TOEFL, будут допущены, но с условием сдачи данных документов до истечения срока, указанного на сайте университета https://inha.uz.

    Также большое внимание было уделено льготам для иностранных студентов. Начиная с 2019-2020 учебного года для студентов из других стран вступительный экзамен будет состоять только из собеседования, а сумма контракта существенно снижена.

    Источник: Пресс-центр