Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Китае состоялась церемония награждения студентов «Seeds for the Future»
    14.06.2019

    В начале июня этого года 10 студентов Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезми (ТУИТ) отправились в Китай на двухнедельную стажировку в рамках юбилейного пятого проекта «Seeds for the Future», организованного компанией Huawei.

    Программа стажировки включила в себя посещение двух городов Китая – Пекина и Шеньчжэня, в которых студенты прошли обучение по вводному курсу китайского языка и каллиграфии, ознакомились с культурой Китая и достопримечательностями, а также прошли тренинги по инновационным решениям компании Huawei, таким как 5G, Большие данные, Облачные технологии и IoT.  

    14 июня в штаб-квартире Huawei прошла церемония награждения студентов, принявших участие в программе. На мероприятие приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Китайской Народной Республике Б. Саидов и Генеральный директор компании Huawei в Узбекистане Лю Цзясин.

    На протяжении 5 лет «Seeds for the Future» реализуется в Узбекистане, за это время 50 студентов ТУИТ прошли стажировку в Китае.

    Источник: Пресс-центр