Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • ПРОХОДИТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР- ПРАКТИКУМ
    15.10.2019

    В гостинице “International Hotel Tashkent”  впервые  проходит семинар-практикум МСЭ «Региональное сотрудничество экосистем стартапов как ключевой фактор роста цифровой экономики». 

    Организаторами данного семинара являются Министерство по развитию информационных технологий и коммуникации Республики Узбекистан и Международный союз электросвязи.

    Целью данного семинара является рассмотрение этапов развития самых успешных инновационных компаний, опыта создания и развития проектов экосистемы, современное состояние системы поддержки стартапов в регионе, проблемные точки и возможности по улучшению работы всех заинтересованных участников экосистемы, поддержка и развитие предпринимательского движения и др.

    В семинаре принимали участие более 50 специалистов и экспертов из Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Грузии, Германии, Кыргызской Республики, Республики Казахстан, Российской Федерации и Республики Узбекистан.

    Темы, которые были затронуты на семинаре касались в основном развития стартап экосистем в контексте ИКТ: как развивать региональную стартап экосистему; проблемы и перспективы развития экосистемы стартапов в Узбекистане; важность Регионального сотрудничества экосистем стартапов; влияние медиа на развитие рынка стартапов; проактивное предпринимательство. ; тренды в развитии стартапов; создание инновационной экосистемы в Казахстане; экосистема стартапов в Узбекистане; роль ВУЗа в развитии стартап-инфраструктуры. Опыт МГИМО; инфраструктура, образование и финансовые программы для развития стартапов в Грузии и другие.

    На семинаре также были обсуждены роль государства в создании условий для роста национальных стартапов и выхода на рынки соседних стран, а также успешные стартапы в зоне СНГ и проведены их презентации.

    Источник: Пресс-центр