Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Продвижение конкурса на разработку государственных мобильных приложений "MGovAward" в Ургенче
    07.11.2019

    В рамках Недели ИКТ «ICTWEEK UZBEKISTAN», которая состоялась в сентябре этого года, впервые в Узбекистане был дан старт республиканскому конкурсу по разработке государственных мобильных приложений, в котором наградной фонд составит 100 000 долларов США.

    В связи с этим в Ургенчском филиале Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий в целях популяризации конкурса среди студентов высших образовательных учреждений было проведено мероприятие. В нем приняли участие индийские экспертные консультанты - Джараям Партасарти и сотрудники ИТ-парка, директора технологического парка программных продуктов и информационных технологий (IT-парк) в г. Ташкенте.

    В семинаре приняли участие около 200 студентов Ургенчского филиала Ташкентского университета информационных технологий, Академического лицея филиала, Ургенчского государственного университета и Ургенчского филиала Ташкентской медицинской академии.

    В ходе семинара была представлена подробная информация о деятельности ИТ-парка в г. Ташкенте и условиях, созданных в технопарке для молодежи, обучающейся в сфере информационных технологий.

    После этого была представлена полная информация о целях конкурса «MGovAward» по разработке лучшего государственного мобильного приложения, порядке проведения, условиях конкурса и др.

    Мероприятие проводилось в форме круглого стола, в ходе которого участвующие получили ответы на интересующие их вопросы о деятельности ИТ-парка и конкурсе. Мероприятие проводилось на высоком уровне при полной активностью молодежи, яркими дискуссиями, вопросами и ответами.

    В ходе мероприятия советнику директора IT-парка-Джараяму Партасарти, который успешно сотрудничает с Ургенчским филиалом Ташкентского университета информационных технологий и дает свои советы коллективу и студентам филиала, было торжественно вручено звание почетного профессора Ургенчского филиала ТУИТ и вручены памятные подарки.

    Источник: Пресс-центр