Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Университет Инха в Ташкенте перешел на дистанционное обучение
    25.03.2020

    Специалисты вуза разработали платформу дистанционного обучения – IUT-DES «IUTDistance Education System».

    Система позволяет преподавателям использовать её дистанционно: загружать подготовленные видео лекции и презентации. Студенты могут смотреть видеолекции на любом гаджете в любое удобное для них время.

    «При разработке платформы мы учитывали важный фактор – в регионах, где проживает часть наших студентов, не всегда бывает высокая скорость Интернет-соединения. В связи с этим мы решили, что нецелесообразно транслировать уроки в онлайн-режиме и выкладывать их в форме видеозаписей. Также, используя возможности дата-центра Университета, мы разместили систему в зоне TAS-IX, доступ к которой многие провайдеры предоставляют бесплатно», - отметил начальник Информационно-вычислительного центра (ИВЦ) Университета Инха в Ташкенте Канат Сембиев.

    В одной из учебных аудиторий вуза была оборудована специализированная студия для записи видеолекций.

    «На прошлой неделе были проведены все тестовые работы. С 21 марта преподаватели вуза начали выкладывать необходимый контент на вебсайт. Также специалисты протестировали доступ к системе из регионов, в частности, из Кашкадарьинской и Хорезмской областей. Всё функционирует стабильно. В процессе будем также проводить мониторинг работы платформы», - отметил глава ИВЦ.

    Напомним, с 17 марта по приказу и.о. ректора Университета Музаффара Джалалова порядка 80% сотрудников были переведены на дистанционную работу либо отправлены в оплачиваемый отпуск.

    Источник: Пресс-центр