Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Университет Amity в Ташкенте запускает месячные онлайн курсы "Industry 4.0."!
    04.04.2020

    Хотите бесплатно обучиться самым перспективным специальностям? «Amity Future Academy» предоставляет вам такой шанс!

    Университет Amity в Ташкенте запускает месячные онлайн курсы "Industry 4.0."!

    Курсы стартуют со следующего месяца и включают в себя следующие актуальные отрасли:

     - Наука о данных (Data Science) — раздел информатики и практическая межотраслевая сфера деятельности, изучающая проблемы анализа, обработки и представления данных в цифровой форме. Объединяет методы по обработке данных в условиях больших объёмов и высокого уровня параллелизма, статистические методы, методы интеллектуального анализа данных и приложения искусственного интеллекта для работы с данными, а также методы проектирования и разработки баз данных;

    - Машинное обучение и искусственный интеллект (Machine Learning & AI). Машинное обучение считается ветвью искусственного интеллекта, основная идея которого заключается в том, чтобы компьютер не просто использовал заранее написанный алгоритм, а сам обучился решению поставленной задачи.

    - Кибербезопасность ​(Cyber Security) — раздел информационной безопасности, в рамках которого изучают процессы формирования, функционирования и эволюции киберобъектов, для выявления источников киберопасности, образующихся при этом, определение их характеристик, а также их классификацию и формирование нормативных документов, выполнение которых должно гарантировать защиту киберобъектов от всех выявленных и изученных источников киберопасности.

    - HR-аналитика (HR Analytics) — процесс методов обработки HR-данных и бизнес-аналитики (BA). Её иногда также называют аналитикой талантов. Кроме того, интеллектуальный анализ данных (data mining) в этом контексте относится к практике изучения баз данных для создания новой информации.

    - Управление продуктами (Product management) и финтех (FinTech). Product managementпланирование продуктов или маркетинг продуктов на всех стадиях их жизненного цикла. FinTech —  отрасль  технологий и инноваций по улучшению и оптимизации  предоставляемых финансовых услуг.

    Для более подробного ознакомления пройдите по следующей ссылке: https://programs.amityfutureacademy.com/free-learning-month/

    Источник: Пресс-центр