Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Поздравляем со священным праздником Рамазан хайит!
    23.05.2020

    Уважаемые соотечественники!

    Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан искренне поздравляет весь наш народ со священным, благословенным и великим праздником Рамазан хайит!

    В эту благословенную пору, когда особенно ярко проявляются такие прекрасные качества священной религии ислама, как доброта, милосердие и гуманизм, все мы воздаем благодарность за нынешние светлые дни.

    Вместе с нашими семьями и народом отмечая этот замечательный праздник, мы стремимся еще больше укреплять атмосферу взаимопонимания и согласия в обществе, проявлять заботу и внимание к пожилым людям, женщинам и детям, оказывать бескорыстную помощь тем, кто в ней нуждается.

    Надо отметить, что эти благородные устремления созвучны смыслу и содержанию осуществляемых нами в Узбекистане реформ с целью войти в ряд развитых стран мира, обеспечить достойную жизнь нашему народу. 

    Как сказано в священном хадисе, переданном нашим великим предком Имамом Бухари, «истинный мусульманин желает другим людям только добра, как самому себе». 

    Действительно, совершать благие дела, добросовестно трудиться, думая о счастье своей семьи, детей, своего народа, является важнейшим критерием веры для каждого мусульманина. 

    Мы уверены: если мы всегда будем жить с открытым сердцем, наполненным светом доброты, и вместе с тем, в полной мере осознавая требования времени, осваивая достижения науки, ИКТ  и прогресса, будем преданно служить Родине во имя ее процветания, – обязательно достигнем поставленных перед собой высоких целей. 

    Пусть сбудутся все благие надежды и устремления нашего народа! 

    Поздравляем всех со священным праздником Рамазан хайит!

     

     

    Источник: Пресс-центр