Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Неделя ИКТ будет проходить с 18-22 сентября 2017 года
    24.08.2017

    Неделя ИКТ является важнейшим ежегодным мероприятием в сфере информационно-коммуникационных технологий Узбекистана и объединяет в себе целый ряд специализированных мероприятий.

    Внедрение инноваций в жизнь общества, а также поддержка процессов, обеспечивающих благополучия населения, малого и среднего бизнеса является приоритетным направлением каждого государства.

    Неделя ИКТ будет проходить с 18-22 сентября 2017 года и организационный комитет ICTWEEK-2017, следуя определенным критериям, поставил перед собой четкие задачи по изменению формата проведения Недели. Основной целью выставки является привлечение малого и среднего инновационного бизнеса, научного и экспертного сообщества в целях внедрения и коммерциализации новых технологий и разработок. Для участников выставки будут предоставлены преференции по заключению договоров.

    Также с этого года планируется ознакомление населения страны с высокотехнологичными новинками не только отечественной, но и мировой ИТ-индустрии.

    Одним из нововведений этого года является услуга онлайн бронирования стенда для участия на выставке. В соответствующем разделе сайта www.ictweek.uz доступна схема расположения стендов, где с помощью интерактивной карты можно выбрать понравившееся месторасположение и забронировать выставочное место. Новинкой данной выставки можно считать ее формат. Он стал не обычным, а более инновационным. Появится и место для культурно-развлекательных событий: Cyber Games, Стартап проекты, RoboKidz, Демозона, 3D-залы, а также состоятся интерактивные игры и др.

    Система регистрации также имеет изменения. Она становится автоматизированной, время и место можно зарезервировать в электронном формате.

    В этом году все мероприятия, организуемые в рамках Недели ICTWEEK UZBEKISTAN-2017, пройдут в одном месте. Таким образом, участники получат возможность не только быть в курсе одной сессии, но и также охватить другие мероприятия, тем самым извлечь из каждой сессии максимальную пользу.

    Кроме того, выбор проведения такого рода был сделан еще и из того, что площади НВК «Узэкспоцентр» идеально подходят для размещения оборудования, удобная инфраструктура, кроме того, сервисное обслуживание позволят реализовать проект на самом высоком уровне.

    На днях Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций утверждено Положение о порядке регистрации и ведения реестра договоров, заключенных в рамках выставки недели информационно-коммуникационных технологий «ICTWEEK UZBEKISTAN».

    Согласно данному Положению такую возможность будут иметь только хозяйствующие субъекты Республики Узбекистан в сфере информационно-коммуникационных технологий. Данное новшество введено для поддержки отечественных разработчиков.

    Также необходимо отметить, что прямые договора могут заключать только участники Выставки Недели ИКТ. На участников Саммита, Форума или других мероприятий, проводимых в рамках Недели ИКТ, данное исключение не распространяется.

    Согласно постановлению Кабинета Министров договор можно заключать на приобретение, разработку и оказание услуг по созданию информационных систем, ресурсов, баз данных и других программных продуктов. В Положении четко расписано, что понимается под приобретением, разработкой и оказанием услуг по созданию информационных систем, ресурсов, баз данных и других программных продуктов.

    Источник: Пресс-центр