Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Специализированная IT-школа имени Мухаммада ал-Хоразмий провела вступительные экзамены в 10 класс
    08.01.2018

    Специализированная школа по углубленному изучению предметов направления информационно-коммуникационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий 7 января 2018 года провела вступительные экзамены в 10 класс на 2017-2018 учебный год.

    Специализированная школа создана в соответствии с постановлением Президента Узбекистана от 14 сентября 2017 года. Учащийся специализированной школы будут углубленно изучать математику, физику, информатику и иностранные языки с широким использованием современных информационных и педагогических технологий на основе государственных образовательных стандартов общего среднего образования. Согласно уставу школы, уроки будут проводиться на государственном языке.

    С декабря 2017 года по январь 2018 года специализированная школа по углубленному изучению предметов направления информационно-коммуникационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий провела дополнительный прием учеников в 10 класс.

    Более 100 учеников предоставили необходимые документы и получили право принять участие в вступительных экзаменах.

    7 января молодые люди приняли участие в экзаменах по математике, физике и английскому языку, которые прошли в Университете Инха в г. Ташкенте. Продолжительность экзаменов – 2 часа и 20 минут.

    Университет Инха в г. Ташкенте, кроме предоставления площадки для экзаменов, принял меры по обеспечению открытости и прозрачности данного процесса.

    В частности, в зале ожидании была организована прямая трансляция экзаменов. Родители и родственники учеников получили возможность наблюдать за экзаменами в режиме реальной времени.

    Дополнительно к этому родители школьников и все желающие смогли наблюдать в режиме реального времен за ходом вступительных экзаменов на странице Университета на Facebook – https://www.facebook.com/inha.uz.

    Также группа родителей были приглашены в экзаменационный холл в качестве независимых наблюдателей.

    По итогам вступительных экзаменов в 10 класс специализированной школы были приняты 14 человек. Результаты вступительных экзаменов опубликованы 8 января 2018 года.

    При этом в связи с объявлением 2018 года «Годом поддержки активного предпринимательства, инновационных идей и технологий» ученики, которые успешно сдали экзамены, получат ряд льгот.

    Ученики будут получать проездные карточки и персональные компьютеры для пользования во время учебы. Также ученики специализированной школы смогут принимать участие в дополнительных уроках по физике, математике и английскому языку, которые будут проводиться преподавателями Университета Инха в г. Ташкенте.

    Данная акция проводится в связи с объявлением 2018 года «Годом поддержки активного предпринимательства, инновационных идей и технологий» и для создания благоприятных условий для обучения молодежи.

    Источник: Пресс-центр