Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Встреча с представителями Всемирного банка
    10.01.2018

    В Мининфокоме состоялась встреча с миссией Всемирного банка, находящейся в Узбекистане для проведения диагностики частного сектора в стране.

    Руководство Мининфокома рассказало о развитии информационно-коммуникационных технологий в Узбекистане, о проводимых работах в этом направлении.

    Гостям также дана подробная информация о недавно созданном Инновационном центре имени Мирзо Улугбека, о деятельности и перспективных планах развития данного Центра.

    В этой связи, было предложено рассмотреть вопрос налаживания сотрудничества со Всемирным банком по привлечению инвестиций и поддержки «ноу-хау» для создания экосистемы венчурного капитала и поддержки IT-стартапов в рамках этого центра.

    Узбекской стороной были также озвучены предложения по сотрудничеству со Всемирным банком в области развития информационно-коммуникационных технологий, в т. ч. поддержки развития электронной коммерции, Big Data и др.

    Стороны договорились продолжать мнениями для дальнейшей проработки взаимовыгодных форм сотрудничества.

    Источник: Пресс-центр