Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • АО «Узбекистон почтаси» и международная торговая площадка ZOODEL договорились о сотрудничестве
    09.02.2018

    Стремительный рост объемов э-коммерции как в нашей стране, так и в международном масштабе, ставит перед почтовой службой Узбекистана необходимость наращивания логистического потенциала для обеспечения своевременной и качественной доставки товаров, приобретенных на различных онлайн площадках.

    Стремительный рост объемов э-коммерции как в нашей стране, так и в международном масштабе, ставит перед почтовой службой Узбекистана необходимость наращивания логистического потенциала для обеспечения своевременной и качественной доставки товаров, приобретенных на различных онлайн площадках.

    8 февраля 2018 года подписан Меморандум о взаимопонимании между Национальным почтовым оператором Узбекистана АО «Узбекистон почтаси» и швейцарской компанией «ZOODEL».

    Рассматривая взаимное сотрудничество как эффективный инструмент для узбекских товаропроизводителей в глобальной онлайн торговле, стороны рассчитывают, что Меморандум станет важным механизмом повышения конкурентоспособности бизнеса Узбекистана для вхождения на международные рынки, создаст основу для развития тесных коммерческих связей и увеличения объема многосторонней торговли со странами «Шёлкового пути».

    В соответствии с Меморандумом стороны будут осуществлять обмен опытом, информацией, оказывать взаимную информационную и консультационную поддержку, обеспечат участие в мероприятиях, способствующих развитию международной электронной торговли. В первой половине 2018 года в Узбекистане планируется запустить новую электронную онлайн площадку ZoodMall, позволяющую компаниям-производителям, дилерам, представителям узбекских и мировых торговых марок продавать свои товары без посредников.

    «ZOODEL» cовместно с АО «Узбекистон почтаси» предлагают решение, позволяющее продавцам и производителям экспортировать товары наиболее удобным способом, а именно:

    размещать товары на сайте ZoodMall через мобильные приложения;

    продвигать размещенные на ZoodMall товары через мировые международные торговые В2С площадки (eBay, AliExpress, Lazada, Cdiscount и т.д.).

    Это обеспечит доступ к товарам узбекского производства сотням миллионов покупателей в день. Для узбекских производителей предусмотрена бесплатная регистрация в программе.

    Мобильное приложение ZoodMall даст возможность узбекским предпринимателям вести онлайн торговлю на международных рынках. А это более чем 300 млн. потенциальных покупателей. Потребители Узбекистана получат одни из лучших цен и предложений, а также доставку национальным почтовым оператором Узбекистана.

    Сотрудничество компании «ZOODEL» и АО «Узбекистон почтаси» будет способствовать развитию электронной коммерции и почтовых услуг в Узбекистане.

    Напоминаем, Указом Президента «О Государственной программе по реализации Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах в «Год поддержки активного предпринимательства, инновационных идей и технологий» Мининфоком определен специально уполномоченным государственным органом в области электронной коммерции

    ZOODEL – это ведущая В2В онлайн площадка, упрощающая торговлю со странами «Шёлкового пути» (Российская Федерация, Казахстан, Армения, Азербайджан, Грузия, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Турция, Ливан, Афганистан, Пакистан, Иран, Ирак, и Китай).

     

    Источник: Пресс-центр