Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Сеть телекоммуникаций Республики Узбекистан начинает переход на 9-значную систему телефонной нумерации
    09.09.2018

    Начиная с 10 сентября, и до конца 2018 года сеть телекоммуникаций Республики Узбекистан перейдет на 9-значную систему телефонной нумерации.

    С 10 сентября по 30 сентября 2018 года осуществляются работы по переходу на девятизначную систему нумерации телефонной связи в г. Ташкенте и Ташкентской области. 

    Важно: Начиная с 1 октября 2018 года для телефонных номеров абонентов г.Ташкента и Ташкентской области будет осуществляться только набор 9-значных номеров телефонов.

    В других регионах Узбекистана переход на 9-значные телефонные номера будет осуществляться по отдельному графику, о чём будет сообщено дополнительно!!!

    ВНИМАНИЕ!

    Порядок вызова экстренных служб и коротких 4х-значных номеров остаётся без изменений!!!

    Порядок набора в международном формате остаётся неизменным (+998-ххххххххх).

    Для удобства абонентов!

    В случае неправильного набора номера абонента будет отвечать автоответчик (Уважаемый абонент, в связи с переходом на девятизначную систему нумерации, просим набирать абонентский номер с кодом оператора).

     Кроме того, круглосуточно работает техническая поддержка абонентов по короткому номеру: 1192.

    Как определить оператора мобильной связи по семизначному номеру телефона?

    Информацию по определению принадлежности номера оператору или региону можно получить на сайте www.rtmc.uz в разделе «Интерактивные услуги», а также при помощи телеграмм-бота @uztbmbot.

    Источник: Пресс-центр