Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • На священной родине дорог человек
    07.12.2018

    7 декабря 2018 года в связи с 26-й годовщиной принятия Конституции Республики Узбекистан, в Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан был организован круглый стол на тему “Бу муқаддас Ватанда азиздир инсон” (На священной родине дорог человек).

    Мероприятие открыл заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Кахрамон Юлдашев, который отметил важную роль Конституции Республики Узбекистан в создании независимого государства, обеспечении будущего процветания, развитие страны и людей, особенно молодого поколения и повышения правовой культуры.

    Вместе с тем, в данном мероприятие принял участие заслуженный журналист Республики Узбекистан Сафар Остонов, который рассказал собравшимся об истории появления и принятия Главного закона страны, а также отметил её сущность и уникальную роль в обществе. В частности, С.Остонов упомянул, что в Конституции в первую очередь интересы личности стоят выше интересов государства, то есть интересы, и права людей считаются высшей ценностью.

    Участники мероприятия задавали гостью свои вопросы, на которые получили подробные ответы.

    Источник: Пресс-центр