Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Встреча с делегацией компании «Яндекс»
    27.02.2019

    27 февраля в Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций состоялась встреча с делегацией российской компании «Яндекс».

    Первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций О. Умаров отметил многолетний опыт работы компании в IT индустрии, а также в сфере разработки современных интернет сервисов и решений.

    Представители компании «Яндекс» выразили готовность приложить необходимые усилия для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества.

    В рамках встречи обсуждены перспективы сотрудничества по направлениям локализации интернет сервисов «Яндекса» на рынке Узбекистана, размещения CDN-серверов для улучшенного доступа к сервисам.

    Отдельно рассмотрены вопросы сотрудничества в сфере образования и повышения квалификации, налаживания сотрудничества с Ташкентским университетом информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезми и Университетом Инха в городе Ташкенте по созданию образовательных программ в сфере IT.

    По результатам переговоров достигнута договоренность по разработке в ближайшее время совместной «Дорожной карты» активизации сотрудничества на 2019-2020 годы.

    Источник: Пресс-центр