Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Проходит 4-ый Центрально-Азиатский форум по управлению интернетом
    15.05.2019

    Форум является открытой площадкой для обсуждения вопросов политики по управлению интернетом в странах Центральной Азии, которая ежегодно собирает около 200 участников из стран Центральной Азии, СНГ и Европы.

    В этом году главной темой форума станет развитие интернета для расширения возможностей Центральной Азии. Специалисты в области управления интернетом, представители министерств, агентств связи, правоохранительных органов, также представителей международных организаций и коммерческих компаний, исследовательских центров участвуют в обсуждениях и обмениваются передовым опытом в отношении того, как решать проблемы, связанные с кибербезопасностью, свободой и регулированием Интернета, развитием отрасли DNS и доступом к Интернету, а также глобальные и национальные подходы к управлению Интернетом.

    В рамках Форума четыре рабочие группы будут работать над отдельными тематическими вопросами, на основе которых будут сформулированы политические рекомендации для региона Центральной Азии.

    4-й Центрально-азиатский форум по управлению Интернетом является первым в своем роде в Узбекистане и организуется Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, офиса ОБСЕ в Узбекистане и Общественным фондом «Гражданская инициатива интернет политики» Кыргызской Республики, при поддержке ICANN, Internet Society, RIPE NCC, Facebook, Лаборатории Касперского, IGFSA, UZTELECOM и Университета ИНХА.

    Источник: Пресс-центр