Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • АК «Узбектелеком» предлагает новую услугу по идентификации и авторизации пользователей беспроводных сетей Wi-Fi
    16.06.2019

    Сегодня по всему Узбекистану активно развиваются сети Wi-Fi, для успешного функционирования которых необходимо проводить идентификацию и авторизацию пользователей. В этой связи АК «Узбектелеком» предлагает новую услугу по идентификации и авторизации пользователей беспроводных сетей Wi-Fi для партнеров компании, которая включает в себя систему SMS-авторизации с неограниченным количеством SMS и возможность конструировать брендированные страницы со своим логотипом.

    Данная услуга внедрена во исполнение Указа Президента Республики Узбекистан № УП-5326 от 3 февраля 2018 года «О дополнительных организационных мерах по созданию благоприятных условий для развития туристского потенциала Республики Узбекистан», а также в целях расширения спектра предоставляемых телекоммуникационных услуг.

    Партнерам компании предлагается пять тарифных планов от площадки на 1 точку доступа, до площадки от 50-ти до 100-точек доступа. Стоимость услуги составляет от 150 000 до 2 500 000 сумов в месяц.

    При этом, оплата за Интернет-трафик производится согласно утверждённым тарифам Оператора, а оконечное оборудование пользователь приобретает самостоятельно, по рекомендации Оператора.

    При подключении тарифного плана на услуги доступа к сети Интернет по одному почтовому адресу с размером ежемесячной абонентской платы от 4,0 млн сум и более, возможно предоставление одной площадки по идентификации личности пользователей беспроводной сети Wi-Fi (до 5-ти точек доступа) на бесплатной основе.

    Новая услуга позволит субъектам предпринимательства оперативно разворачивать собственные сети Wi-Fi, не затрачиваясь на создание собственного сервиса по идентификации и авторизации пользователей.

    Источник: Пресс-центр