Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Встреча с Министром связи и информатизации Республики Беларусь
    18.06.2019

    17 июня в Минске (Республика Беларусь) прошла рабочая встреча первого заместителя Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан О. Умарова с Министром связи и информатизации Республики Беларусь К. Шульганом.

    В ходе встречи были обсуждены перспективы дальнейшего развития узбекско-белорусского сотрудничества в области связи и информационно-коммуникационных технологий.

    В частности, в рамках встречи были рассмотрены возможности интенсификации взаимовыгодного сотрудничества в области телекоммуникаций, информационно-коммуникационных технологий, в том числе по направлению электронного правительства, почтовой связи, ИТ-образования, проектной и научной сфере, по направлению производства телекоммуникационного оборудования, а также в других приоритетных областях.

    По итогам встречи, с целью дальнейшего развития конструктивного двустороннего взаимодействия, была достигнута договоренность о создании совместной рабочей группы. Деятельность группы будет направлена на согласование перспективных направлений развития двустороннего сотрудничества и возможных проектных активностей для включения в «Дорожную карту» развития взаимовыгодного сотрудничества в области связи и информатизации между Республикой Узбекистан и Республикой Беларусь.

    Источник: Пресс-центр