• Ucell va IT Park Ucell Mobile Challenge 2019 g’oliblarini taqdirladilar
Ucell Mobile Challenge 2019 tanlovi g’oliblari birinchi uch o‘rinni va sovrin jamg’armasi 600 million so‘mni bo‘lishib olishdi.
O‘zbekiston Yoshlar Ittifoqi binosida Ucell va IT Park tomonidan tashkillashtirilgan Ucell Mobile Challenge 2019 mobil ilovalar ishlab chiqish tanlovining g‘oliblarini tantanali taqdirlash marosimi bo‘lib o‘tdi.
Tanlov g‘oliblari quyidagilar bo‘ldilar:
• 1-o‘rin – (300 mln. so‘m) Ucell Cashback System – abonentlar bilan aloqada bo‘lishga yordam beruvchi to‘lov ilovasi funksionaliga ega keshbek-platforma;
• 2-o‘rin – (200 mln. so‘m) IZY – ijtimoiy tarmoqlardagi faollikni menetizatsiya qilish imkoniga ega onlayn-agregator;
• 3-o‘rin – (100 mln. so‘m) Retail Research – biznes-jarayonlarni takomillashtirish uchun tezkor va qulay jihoz.
Kompaniyalar haqida ma’lumot.
IT Park
Istiqbolli startap-loyihalarni, shu jumladan ilmiy va ilmiy-ma’rifiy tashkilotlarni integratsiyalash hisobiga ishga tushirish va bozorga olib chiqishni ta’minlashga mo‘ljallangan obyektlar, inshootlar va qurilmalar majmui. Faol, iste’dodli kishilar iqtisodiy, huquqiy, marketing va ilmiy-ma’rifiy qo‘llab-quvvatlash evaziga o‘z g‘oyalarini haqiqiy biznes-loyihalar darajasiga olib chiqishlari uchun real imkoniyatga ega bo‘ladigan joy.
«COSCOM» MChJ (Ucell savdo belgisi)
Kompaniya 1996-yil aprelda tashkil etilgan.
O‘zining butun faoliyati mobaynida Ucell Kompaniyasi o‘z abonentlari uchun yangi takliflar ishlab chiqishga va kompaniya xizmatlari O‘zbekistonning eng chekka hududlaridagi aholiga ham yetib borishi uchun tarmoq qamrovini yanada kengaytirib borishga alohida ahamiyat qaratadi.
2018-yil dekabr oyida mulkchilik o‘zgarganidan buyon o‘tgan davr ichida jamoa bir qator ijobiy natijalarga erishdi.
Ucell Kompaniyasi mamlakatdagi eng yirik uyali aloqa operatorlaridan biri bo‘lib, Kompaniya tomonidan joriy etilayotgan zamonaviy texnologiyalar yordamida eng yaxshi hayot sifati hamma joyga va har kimga yetib borishini ta’minlashga intiladi.

• Ucell и IT Park наградили победителей конкурса Ucell Mobile Challenge 2019
Победители конкурса Ucell Mobile Challenge 2019 разделили между собой три первых места и призовой фонд в 600 млн сумов.
В здании Союза молодежи Узбекистана прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса на разработку мобильных приложений Ucell Mobile Challenge 2019, организаторами которого являются Ucell и IT Park.
Результаты конкурса:
• первое место (300 млн сумов) — Ucell Cashback System — кэшбек-платформа с функционалом платежного приложения, помогающая быть в контакте с абонентами;
• второе место (200 млн сумов) — IZY — онлайн-агрегатор досуга с возможностью монетизации активности в социальных сетях;
• третье место (100 млн сумов) — Retail Research — быстрый и удобный инструмент для совершенствования бизнеса.
С каждой из победивших команд будут подписаны контракты. По условиям документа создатели проектов должны в течении трех месяцев доработать свои продукты и принять участие в запуске данных приложений, а также в дальнейшей реализации.
Ucell Mobile Challenge 2019 — это конкурс от IT Park и Ucell на разработку мобильных приложений с призовым фондом в 600 млн сумов по основным направлениям:
• «Лучшее торговое приложение»;
• «Лучшее полезное приложение для гостей и жителей страны»;
• «Лучшее приложение в сфере Fintech».
Главной целью конкурса является поддержка стартап-проектов, вклад в развитие сферы ИКТ среди молодежи в Узбекистане, внедрение инновационных решений, привлечение перспективных специалистов, в том числе студентов, в разработку IT-решений.
IT Park — комплекс объектов, зданий и сооружений, а также оборудования, предназначенных для обеспечения запуска и выведения на рынок перспективных стартап-проектов, в том числе за счет интеграции с научными и научно-образовательными организациями. Место, где активные и талантливые люди получат реальный шанс для трансформации своих идей в настоящие бизнес-проекты за счет бухгалтерской, юридической, маркетинговой и научно-образовательной поддержки.
ООО COSCOM (торговая марка Ucell) — компания основана в апреле 1996 года. На протяжении всей своей деятельности компания Ucell уделяет особое внимание разработке новых предложений для абонентов. Также компания продолжает расширять сетевое покрытие, чтобы услуги оператора стали доступными и для тех, кто живет в наиболее отдаленных районах Узбекистана.
За период, минувший со времени смены собственника в декабре 2018 года, коллективу удалось добиться ряда положительных результатов. Компания Ucell, один из крупнейших операторов сотовой связи Узбекистана, стремится к тому, чтобы с помощью внедряемых современных технологий, хорошее качество жизни было доступно повсеместно и полезно каждому.