Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • IT-новости
    05.06.2020

    В Сеть попали первые кадры макета iPhone 13

    На сентябрь 2020 года намечена презентация iPhone 12, а в сети уже появились первые неофициальные кадры iPhone 13, который будет выпущен не ранее 2021 года.

    На Youtube-канале японского IT-издания Mac Otacara опубликовано видео чернового макета 3D-макета 5,5, дюймового iPhone, который, как сообщается, будет принадлежать к семейству iPhone 13.

    По словам представителей Mac Otacara, макет iPhone 13 получен от "источника из Alibaba". Возможно, макет был создан энтузиастами на основании слухов, утече и собственной фантазии касательно iPhone 13. 

     

    IDC: объём мирового рынка смартфонов в 2020-м  году снизится на 11,9%

    Согласно исследованиям авторитетной международной компании IDC, общий объём поставок смартфонов в 2020 году снизится на 11,9 процента и составит в общем 1,2 миллиарда штук. Основная причина — влияние пандемии COVID-19 на общую экономическую ситуацию и благосостояние в мире. 

    При этом в первой половине 2020 года мировые продажи смартфонов упадут на 18,2 процента. К своим докризисным показателям мировой рынок вернётся не ранее первого квартала 2021 года. Локомотивом роста может стать увеличение спроса на 5G-устройства.

     

    В Zoom обнаружили критические уязвимости

    Специалисты по информационной безопасности Cisco Talos обнаружили две критические уязвимости в популярном сервисе видеоконференций Zoom. С их помощью злоумышленник получает удалённый доступ к компьютеру, пользователь которого принимал участие в групповом звонке. 

    Компания Zoom внесла исправления в серверную часть сервиса и изменила пользовательскую часть. Эти уязвимости устранены в новой версии Zoom 4.6.12. Пользователям настоятельно рекомендуется обновить Zoom до новой версии.

     

    Sony отложила презентацию PlayStation 5

    Корпорация Sony отложила презентацию игровой приставки нового поколения PlayStation 5, запланированную на 4 июня, на неопределённый срок в связи с общественными беспорядками в США.

     «Мы решили отложить мероприятие PlayStation 5, запланированное на 4 июня. Хотя мы понимаем, что игроки по всему миру хотят увидеть игры для PS5, мы не думаем, что сейчас подходящее время для развлечений. Мы хотим сделать шаг назад, чтобы более важные голоса могли быть услышаны», говорится в официальном твите компании. 

     

    Facebook инвестировал в индонезийский сервис Gojek

    Сервис Gojek работает с 2009 года и специализируется на доставке еды и перевозе пассажиров на скутерах. До этого в Gojek также вложился PayPal. Эти инвестиции позволят Gojek расширить сервис в регионе. В настоящее время Gojek действует в Индонезии, Вьетнаме, Сингапуре, Таиланде и на Филиппинах. Конкурентом Gojek выступает сингапурская Grab.

    Интерес к сервису также проявляют Google, а также инвестиционные компании Temasek (Сингапур) и Tencent (Китай). Сервис оценивается в 10 миллиардов долларов. В марте этого года он сумел привлечь 1,2 миллиарда долларов инвестиций.

    Интернет-экономика Индонезии является самой большой и самой быстрорастущей в Юго-Восточной Азии. Ожидается, что 2025 году объёмы Интернет-рынка этой страны достигнут 130 миллиардов долларов.

    Источник: Пресс-центр