Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В ходе визита Президента прошло открытие Учебного центра цифровых технологий в Маргилане
    06.06.2020

    В ходе визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева прошло открытие Учебного центра цифровых технологий в городе Маргилане.

    В открытии Учебного центра цифровых технологий в Маргилане принял участие Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш.Садиков.

    В двухэтажном здании общей площадью 3100 квадратных метров создано 120 рабочих мест. В центре будут проходить обучение учащиеся школ 7-11 классов, интересующаяся информационными технологиями молодёжь, студенты. В дальнейшем они смогут работать в создаваемом филиале IT-парка в Ферганской области.

    Также в центре будут повышать квалификацию сотрудники государственных организаций, а также преподаватели школьных предметов по информационным технологиям.

    В течение 2020-2021 годов в области в общем планируется открыть 19 таких учебных центров, в частности,  в этом году они будут открыты в Дангаринском, Багдадском, Риштанском районах, а также в городах Фергана, Коканд и Кувасай.

    Большую поддержку в открытии центра оказали руководство и специалисты Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, сотрудники подведомственных предприятий и организаций.