Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Студентами ТУИТ было разработано мобильное приложение для определения места проведения экзамена
    22.06.2020

    Студентами Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада аль-Хоразмий было разработано специальное мобильное приложение «ImtihonGo» для определения геолокаций зданий, где запланировано проведение тестовых испытаний для поступления в отечественные вузы по направлению бакалавриата на 2020-2021 учебный год.

    Разработчики приложения — магистрант ТУИТ Г. Назаров и студент факультета «Радио- и мобильная связь» Х. Бахтиёров.

    В приложении представлен список зданий и их локаций, где будут проходить тестовые испытания для поступления в отечественные вузы по направлению бакалавриата. В случае внесения изменений в места проведения экзаменов со стороны Государственного тестового центра, в соответствии с планом они также будут вноситься в приложение с оповещением пользователей.

    В настоящее время мобильное приложение функционирует в рабочем режиме и доступно в Google Play.

    Абитуриенты, желающие сдать экзамены для поступления в отечественные вузы, могут скачать данное приложение по следующей ссылкеhttps://play.google.com/store/apps/details?id=uz.mrmanager.imtihongo