Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В ТУИТ открылось новое направление магистратуры
    25.06.2020

    В Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий начиная с 2020/2021 учебного года открылось новое направление магистратуры «Геоинформационные системы и технологии» на основе проекта «NICoPA – новые и инновационные курсы для цифрового сельского хозяйства» (2018-2021) в рамках программы Erasmus+.

    Магистранты данной специальности будут обучаться в соответствии с учебными планами, подготовленными в сотрудничестве с передовыми университетами Европы (Technical university of Berlin, Agricultural university Plovdiv, Czech university of Life sciences Prague).

    При этом магистранты овладеют новыми знаниями и навыками по следующим дисциплинам: Геоинформационные системы, Технологии и приложения дистанционного зондирования, Работа с изображениями SENTINEL-1-2-3, Компьютерное видение, Веб-технологии для геопортала, систем геоуслуг и геоанализа, Основы цифрового сельского хозяйства, Искусственный интеллект и др.

     

    Источник: Пресс-центр