Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Тайлакском и Самаркандском районе открылись Учебные центры цифровых технологий
    31.08.2020

    Президентом Республики Узбекистан 2020 год объявлен «Год развития науки, просвещения и  цифровой экономики». Это весьма символично,  потому что для дальнейшего развития как никогда актуально владеть цифровыми знаниями и современными информационными технологиями.

    В соответствии с третьим направлением Пяти инициатив, выдвинутых Президентом Республики Узбекистан — созданию условий для широкого и эффективного использования компьютерных технологий населением и молодежью, привлечения молодежи к предпринимательству в области информационных технологий Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций  совместно с  государственными органами власти  продолжает создаваться по всей республике Учебные центры цифровых технологий.

    В связи с этим в Тайлайском и Самаркандском районе состоялись открытия Учебных центров цифровых технологий.

    В церемонии открытия учебного центра в Тайлайском районе принимали участие руководители территориального управления Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, подведомственных предприятий и организаций по Самаркандской области, активисты района и более 50 представителей молодёжи.

    А в церемонии открытия учебного центра в Самаркандском районе участвовали руководители подведомственных предприятий и организаций Министерства ИКТ, активисты района и молодёжь.

    В данных учебных центрах будет бесплатно повышать свою компьютерную грамотность молодежь в возрасте от 7 до 30 лет. Успешно закончившим курсы будут вручаться сертификаты. В учебном центре организовано обучение информационно-коммуникационным технологиям, робототехнике и киберспорту.

    Открытие данных учебных центров стало памятным подарком для молодёжи региона в связи с празднованием 29-летия Независимости Республики Узбекистан.

     

    Источник: Пресс-центр