Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Мировые IT-новости
    18.09.2020

    Huawei запустила собственный интернет-поисковик

    Китайская компания Huawei официально объявила о запуске поисковой системы Huawei. 

    Данная поисковая система предназначена в основном для пользователей мобильных устройств Huawei и позволяет осуществлять полноценный поиск текстового, графического, аудио-, видеоконтента. В настоящее время поисковик охватывает более 170 стран и регионов и поддерживает более 50 языков. 

     

    Apple интегрировала сервис распознавания музыки Shazam в iOS 14.2

    Компания Apple выпустила пробную версию мобильной операционной системы iOS 14.2, и одним из главных нововведений которой стала встроенная функция распознавания музыки с помощью сервиса Shazam. 

    Теперь пользователи iOS смогут распознавать музыку, делая для этого буквально пару касаний и не устанавливая отдельное приложение. Для запуска инструмента распознавания музыки требуется активировать нужный параметр в настройках в меню «Дополнительные элементы управления». Бета-версия IOS 14.2 имеет и другие нововведения, которые станут доступны широкому кругу пользователей после завершения этапа тестирования и запуска официальной версии программной платформы.

     

    YouTube запустила свой аналог TikTok под названием Shorts

    Компания YouTube презентовала собственный сервис коротких видеороликов под названием Shorts, который сегодня тестируется на индийском рынке. 

    Как отмечают представители компании, сервис является лишь ранней версией продукта, которая запускается с целью собрать отзывы пользователей и в дальнейшем доработать продукт.

    Длина роликов в Shorts будет ограничена 15 секундами. Пользователи на данный момент могут объединять несколько видеороликов, добавлять звук из обширной аудиотеки YouTube, управлять скорость видео.

    Компания сообщила, что в ближайшие недели и месяцы сервис будет серьёзно дорабатываться и обрастать новыми функциями и возможностями.

     

    iPhone 11 стал самым продаваемым смартфоном за первое полугодие 2020 года

    По данным аналитической и исследовательской компании Omdia, компания Apple продала 37,7 млн. штук iPhone 11 в первой половине 2020 года. 

    Помимо iPhone 11, в пятерку самых продаваемых смартфонов вошли Galaxy A51 – 11,4 млнштукRedmi Note 8 11 млн.Redmi Note 8 Pro - 10,2 млнштук, а также ещё один смартфон компании Apple — iPhone SE 2020 с результатами продаж в 8,7 млн штук.

     

    Интеграция гиперссылок в Instagram может стать платной

    Как сообщает портал Protocol, компания Instagram намерена внедрить платную функцию в свою платформу: услуга вставки гиперссылки в пост будет стоить $2. 

    Как известно, сегодня в Instagram существует ограничения на добавление активной ссылки в публикацию. Если аккаунт верифицирован или на него подписано по меньшей мере 10 тыс. пользователей, то существует официальная возможность вставить ссылку в «stories». 

    Источник: Пресс-центр