Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Хазараспском районе Хорезмской области открылся Учебный центр цифровых технологий
    08.10.2020

    Президентом Республики Узбекистан 2020 год объявлен «Годом развития науки, просвещения и  цифровой экономики». И это весьма символично, потому что для дальнейшего развития как никогда актуально владеть цифровыми знаниями и современными информационными технологиями.

    В соответствии с третьим направлением Пяти инициатив, выдвинутых Президентом Республики Узбекистан — созданием условий для широкого и эффективного использования компьютерных технологий населением и молодежью, продолжается работа по созданию по всей республике Учебных центров цифровых технологий.

    В ходе реализации Пяти инициатив и с целью укрепления идейного иммунитета молодых людей, создания условий для реализации их творческого и интеллектуального потенциала, дальнейшей популяризации компьютерных технологий, программирования и робототехники, киберспорта, совершенствования системы подготовки специалистов в этой сфере в Хазараспском районе Хорезмской области открылся Учебный центр цифровых технологий с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

    В церемонии открытия принял участие заместитель Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Кахрамон Юлдашев.

    Центр  оснащен современным компьютерным оборудованием. Основная цель открытия данного учебного центра — обучать местную молодёжь основам информационных технологий и программирования, робототехники, современным цифровым технологиям и готовить специалистов в этой отрасли.

     

    Источник: Пресс-центр