Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Хавастском районе открылся Учебный центр цифровых технологий
    27.10.2020

    Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций  Республики Узбекистан проводится активная работа в рамках третьего направления Пяти инициатив, выдвинутых Президентом Республики Узбекистан — созданием условий для широкого и эффективного использования компьютерных технологий и Интернета населением и молодежью.

    В частности, в Сырдарьинской области к сегодняшнему моменту в Мирзаабадском, Сайхунабадском районах и городе Гулистан открылись Учебные центры цифровых технологий. В эти центры было привлечено свыше 300 молодых юношей и девушек, более ста были вручены сертификаты об успешном окончании курсов.

    27 октября текущего года в Хавастском районе был открыт Учебный центр цифровых технологий. В церемонии открытия принял участие заместитель Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Кахрамон Юлдашев.

    Центр, оснащенный современным компьютерным оборудованием и высокоскоростным Интернетом, предназначен для обучения молодежи цифровым технологиям, основам программирования, популяризации киберспорта, совершенствования системы подготовки специалистов в этой области.

    Также в центре будут повышать свою квалификацию руководители и сотрудники региональных государственных и хозяйственных органов, местных органов исполнительной власти в сфере информационно-коммуникационных технологий.

     

    Источник: Пресс-центр