Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Мировые IT-новости
    20.10.2020

    ИИ от Facebook может переводить тексты между 100 языками напрямую

    Facebook анонсировала новый искусственный интеллект, который сможет совершать прямые переводы между более чем 100 языками. 

    Большинство переводчиков сначала переводят тексты с источника на английский, а затем на другой иностранный язык. Из-за этого процесс получается сложным и теряется точность некоторых элементов текста.

    Новый ИИ сможет производить двунаправленные переводы (например с французского на китайский и наоборот) без использования английского. По оценке BLEU (алгоритм оценки качестве переведённого текста) качество перевода на 10 баллов выше, чем с использованием англо-ориентированной модели.

     

    Apple запустил Apple Music TV

    Компания Apple запустила круглосуточный стриминг-сервис Apple Music TV. В США сервис находится в бесплатном доступе. 

    Согласно заявлению Apple, сервис будет транслировать эксклюзивные новые музыкальные клипы, концерты, составлять чарты. Его премьера состоялась с трансляции ста самых популярных песен в США за всю историю Apple Music.

     

    Google научился искать песни, которые пользователь напевает или насвистывает

    На мероприятии Search On компания Google представила новые возможности собственной поисковой системы, а также новую любопытную функцию. Теперь поисковик компании способен искать песни, которые пользователь напевает или насвистывает

    Для использования функции достаточно зайти в мобильную версию приложения Google или виджет поисковика, нажать на значок микрофона или кнопку «Найти песню», после чего останется напеть отрывок или начать насвистывать мелодию.

    Согласно имеющимся данным, новая функция в ближайшее время станет доступна пользователям приложения Google для iOS на английском языке, а также более чем на 20 языках в Android-версии продукта.

     

    LG выпустила первый в мире телевизор-рулон

    Компания LG Electronics (LG) представила первый в мире телевизор-рулон Signature OLED R.

    В основу телевизора положена матрица на органических светодиодах. Благодаря своей гибкости дисплей может скручиваться в рулон и полностью прятаться внутри базы, выполненной в виде прямоугольного параллелепипеда.

    Экран имеет размер 65 дюймов по диагонали. Разрешение составляет 3840 × 2160 пикселей, что соответствует формату 4К. Инновационное устройство оснащено Wi-Fi- и Bluetooth-связью.

    Что касается цены, то стоит Signature OLED R очень дорого — $87 тыс.

     

    Xiaomi представила самую быструю в мире технологию беспроводной зарядки смартфонов

    Один из крупнейших в мире поставщиков смартфонов в мире - компания Xiaomi анонсировала самую быструю в мире технологию подзарядки аккумулятора беспроводным способом.

    Новая беспроводная технология позволяет заряжать наполовину телефон всего за 8 минут. На полное восполнение запаса энергии такой батареи — с 0 % до 100 % — потребуется 19 минут.

     

     

    Источник: Пресс-центр