Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Каршинском районе открылся Учебный центр цифровых технологий
    12.11.2020

    В ходе реализации третьего направления пяти важных инициатив, выдвинутых Президентом Республики Узбекистан — организацией эффективного использования населением и молодежью компьютерных технологий и интернета, по всей республике создаются Учебные центры цифровых технологий.

    Очередной Учебный центр цифровых технологий был открыт в Каршинском районе.

    В церемонии открытия учебного центра приняли участие заместитель Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций К. Юлдашев, руководители и сотрудники территориального управления Министерства по Кашкадарьинской области, региональных отделов подведомственных предприятий и организаций, хокимията Каршинского района, а также активисты района и местная молодежь.

    В Учебном центре цифровых технологий будет повышать свою компьютерную грамотность местная молодежь в возрасте от 7 до 30 лет, и успешно окончившим курсы будут вручаться сертификаты. В центре созданы все условия для для обучения по направлениям информационно-коммуникационных и цифровых технологий.

    Также в данном учебном центре будут повышать свою квалификацию руководители и сотрудники территориальных органов государственного и хозяйственного управления, органов местной исполнительной власти в сфере ИКТ.

    Источник: Пресс-центр