Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Университете Инха в Ташкенте открылся IT-Инкубационный центр
    26.11.2020

    Сегодня, 26 ноября в Университете Инха в Ташкенте открылся IT-Инкубационный центр.

    В открытии IT-Инкубационного центра принял участие первый заместитель Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций по вопросам цифровой экономики и электронного правительства Олег Пекось. Также в мероприятии приняли участие руководители министерств и ведомств, ректоры международных и отечественных университетов, главы ведущих компаний.

    Основные долгосрочные цели и задачи создания инкубационных центров ­­– это содействие в развитии экономики страны и инновационных технологий, малого бизнеса в передовых сферах, создание комфортных условий для студентов в плане реализации проектов, установление плодотворных связей между студентами и опытными специалистами, создание рабочих мест.

    Стоит отметить, что инкубационные центры при высших учебных заведениях необходимы в целях увеличения качества и количества создаваемых инновационных проектов среди талантливой молодежи. Инкубационные центры, в свою очередь, создадут благоприятные условия для студентов, реализующих оригинальные научно-технические идеи, эффективной деятельности малых инновационных проектов.

     В рамках мероприятия также состоялась инновационная выставка Университета Инха в Ташкенте, где преподаватели и талантливые студенты представили собственные инновационные разработки.