Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Нуратинском районе Навоийской области открылся Центр цифровых технологий
    27.11.2020

    С целью популяризации компьютерных технологий, программирования, робототехники и киберспорта среди молодежи, совершенствования системы подготовки специалистов в этой сфере в нашей стране последовательно создаются учебные центры цифровых технологий.

    Очередной Центр цифровых технологий открылся в Нуратинском районе Навоийской области в здании, принадлежащим Навоийскому филиалу АО «Узбекистон почтаси» в Нуратинском районе.

    В церемонии открытия учебного центра приняли участие руководители и сотрудники территориального управления Министерства по Навоийской области, хокимията Нуратинского района, представители широкой общественности, а также местная молодежь.

    Учебный центр оснащен современным компьютерным оборудованием, а также оборудованием для робототехники и киберспорта. Также центр обеспечен высокоскоростным Интернетом, и на его территории организована Wi-Fi-зона.

    В данном учебном центре будут организованы учебные курсы для молодежи по повышению компьютерной грамотности, обучению основам компьютерной графики и дизайна, робототехники, веб-дизайна, языкам программирования, созданию веб- и мобильных приложений. Помимо этого, также здесь будут организованы курсы по повышению квалификации руководителей и сотрудников органов государственного и хозяйственного управления в сфере ИКТ.