Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В ТУИТ стартовал «IT-МАРАФОН – 2021»
    02.12.2020

    Дан старт конкурсу «IT МАРАФОН-2021» для учащихся школ, студентов вузов и всех молодых людей, интересующихся программированием, организованного Ташкентским университетом информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий.

    IT-МАРАФОН по программированию включает в себя поиск программистами алгоритмических решений с использованием популярных языков программирования.

    Марафон пройдет в три этапа:

    Первый этап – процесс повышения уровня знаний по программированию в течение 45 дней. На данном этапе преподаватели ТУИТ дадут всем участникам марафона соответствующие разъяснения и инструкции по решению представленных задач. Интенсивные занятия 45-дневного марафона проводятся бесплатно в режиме онлайн. Участники, показавшие высокие результаты, получат возможность участвовать во втором и третьем этапах.

    Второй этап – участие в марафоне и награждение исключительно студентов 1-го курса ТУИТ и его филиалов, пройдет в конце января 2021 года среди студентов ТУИТ и его филиалов.

    Третий этап – соревнования по программированию среди команд участников. На этом этапе смогут принять участие все студенты вузов и учащиеся школ, прошедшие 1 этап в составах команд из 3 человек. Третий этап пройдет в конце мая 2021 года по всей Республике.

    В марафоне по программированию могут принять участие все желающие от 15 до 30 лет. Призовой фонд турнира по программированию “IT-МАРАФОН — 2021” составляет 60 миллионов сумов.

    Для участия в марафоне необходимо зарегистрироваться по следующей ссылкеrobocontest.uz/register

    Для справки: на сайте robocontest.uz имеются курсы по спортивному программированию на узбекском языке.