Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Справку об окончании колледжа и вуза можно получить онлайн
    03.12.2020

    Одним из важнейших и приоритетных направлений цифровых реформ является развитие и дальнейшее совершенствование системы электронного правительства. Это, в свою очередь, не только позволит значительно сэкономить временные, трудовые и финансовые ресурсы, но самое главное, создаст дополнительные удобства для граждан, позволит им получать различные услуги вовремя и без больших издержек.

    За последние два года осуществлена масштабная работа в плане создания целостной системы по оказанию современных электронных государственных услуг, внедрению новых механизмов сотрудничества между государством, предпринимателями и населением.

    С целью развития бесконтактных форм общения между государством и предпринимателями был разработан Единый портал интерактивных государственных услуг (https://my.gov.uz). В настоящее время в системе ЕПИГУ населению оказывается 217 видов госуслуг, а к концу года их количество предусматривается довести до 230.

    А с недавнего времени список госуслуг в системе ЕПИГУ пополнился еще одним — теперь граждане через Единый портал могут получить архивную справку, подтверждающую высшее и среднее специальное образование. Сама услуга оказывается бесплатно в течение пяти рабочих дней. Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, перейдите по следующей ссылке: https://my.gov.uz/ru/service/view/369

    Главная цель осуществления всех цифровых реформ в социально-экономической жизни страны — оказание гражданам качественных и удобных услуг в любое удобное для них время и месте. И в этом плане развитие системы электронного правительства является одним из приоритетных направлений цифровых реформ.