Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Хорезмской области начала работу специализированная школа с углубленным изучением информатики и информационных технологий
    19.12.2020

    19 декабря 2020 года в школе №30 города Ургенч прошла церемония открытия специализированной школы с углубленным изучением информатики и информационных технологий.

    В церемонии открытия школы принял участие первый заместитель Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Олег Пекось.

    Специализированная школа с углубленным изучением информатики и информационных технологий была организована на базе специализированной общеобразовательной школы №30 в соответствии с постановлением Президента №ПП-4851 «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы образования в области информационных технологий, развитию и интеграции научных исследований с IT-индустрией».

    Аудитории информатики, робототехники и электронная библиотека оснащены самым современным компьютерным и ИКТ-оборудованием при спонсорской поддержке страховой компании «ALSKOM». Прием в специализированную школу будет осуществляться Государственным тестовым центром при Кабинете Министров Республики Узбекистан на основе тестовых экзаменов.

    Источник: Пресс-центр